Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Фигурант громких уголовных дел Александр Ершов по-прежнему находится в Белоруссии

Фигурант громких уголовных дел Александр Ершов по-прежнему находится в Белоруссии

06 декабрь 2021, Понедельник
92
0
  • 0
Вопрос об его экстрадиции в Россию может затянуться. Подробности сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, в настоящее время решается вопрос об экстрадиции в Россию 40-летнего мужчины, подозреваемого в присвоении или растрате на 58 млн. рублей в Оренбурге. Он пытался скрыться в Белоруссии.


Как рассказывал еще месяц назад, речь идёт об Александре Ершове, экс-гендиректоре "УКС-Инвест". Версия следствия:



Он подписывал с покупателями договоры уступки прав на квартиры, находящиеся в собственности коммерческой организации. Полученные денежные средства злоумышленник ни в кассу, ни на расчетный счет организации не вносил, а присваивал. Таким образом, мужчина реализовал 16 квартир, а также экскаватор.



Как рассказывал . получив от реализации квартиры 3 000 000 рублей, Ершов действительно не перечислил их на счет компании, за что ему грозило до 10 лет тюрьмы и крупный штраф. Еще один крупный скандал связан с просроченной задолженностью ООО «УКС-Инвест» по договорам участия в долевом строительстве многоквартирного дома №6 на ул. Высотной - она составляла 58 268 049 рублей.



При этом предприниматель сам заявил в полицию об экономическом ущербе компании «Укс-Инвест» из-за трат за "покровительство". Он проходил основным свидетелем по делам экс-главы города Евгения Арапова и бывшего заместителя главы города Геннадия Борисова, активно вёл записи переговоров, оказавших большое значение в расследовании. И, по данным наших источников, даже попадал под программу защиты свидетелей.


Еще месяц назад Ершова задержали в Белоруссии, при нем не было документов. Он пытался скрыться от следствия за пределами РФ: пока неизвестно, собирался ли он остаться в Белоруссии, или транзитом через неё попасть в другую страну на ПМЖ. Как стало известно из собственных источников, вопрос об его экстрадиции в Россию решается, этот процесс может занять немалое время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Задержания в администрации Оренбурга»:
Фигурант громких уголовных дел Александр Ершов по-прежнему находится в Белоруссии
Было - араповское, стало - государственное
В Оренбург везут фигуранта громких уголовных дел Александра Ершова
Cноха Евгения Арапова пыталась добиться cнятия ареста с имущества
Супругам Араповым пока не удалось добиться снятия ареста с их имущества
Ровно три года назад задержали экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: