Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Нефтяников через суд всё-таки обязали отремонтировать автодорогу «Бугуруслан-Заглядино»

Нефтяников через суд всё-таки обязали отремонтировать автодорогу «Бугуруслан-Заглядино»

06 декабрь 2021, Понедельник
134
0
  • 0
Контролируется фактическое исполнение решения суда, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Асекеевского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на участке автомобильной дороги «Бугуруслан – Заглядино» с 18 км по 22 км, на участке автомобильной дороги  «Заглядино – Тарханы» с 0 км. по 27 км, проходящих в территориальных границах Асекеевского района Оренбургской области.


Напомним, как сообщал , участок трассы разбит так, что по нему и пешком ходить некомфортно, не то что на машине ездить: асфальт пестрит выбоинами и ждет хотя бы ямочного ремонта. А, между прочим, эта дорога соединяет Асекеевский и Бугурусланский районы, по ней из Асекеево везут больных и беременных на скорой в близлежащие города – Бугуруслан и Бузулук.



О том, что дела здесь из рук вон плохи, признавали и в дорожной полиции. Сотрудники Госавтоинспекции выявили на дороге многочисленные недостатки: дефекты дорожного покрытия, отсутствие дорожных знаков и горизонтальной разметки.


После соотвествующего внимания со стороны надзорных органов оставалось самое главное: дождаться, когда все предписания будут выполнены, и дорога, принадлежащая нефтяникам, станет сносной. А те сдаваться не хотели. Но, дорогу ремонтировать всё же придется.



В ходе проверки установлено, что правообладателем вышеуказанных дорог общего пользования является коммерческая организация, которой требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог не соблюдены.  Не приняты меры по своевременному устранению помех  в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог, когда пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения. Прокуратурой района  в интересах неопределенного круга лиц подано исковое заявление о возложении на организацию обязанности по проведению ремонта, - отметили в прокуратуре Оренбургской области.



Требования прокурора Бугурусланским районным судом рассмотрены и удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу. Прокуратура контролирует его фактическое исполнение.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: