Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье под суд пойдет глава сельсовета, сообщивший о краже комбайна, который сам продал

В Оренбуржье под суд пойдет глава сельсовета, сообщивший о краже комбайна, который сам продал

06 декабрь 2021, Понедельник
106
0
  • 0
Завершено расследование уголовного дела, сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы МО "Заринский сельсовет" Домбаровского района. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьями "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации" и "Заведомо ложный донос о совершении преступления". По имеющимся данным, это муниципальное образование возглавляет Лев Сергеевич Хегай.


Как сообщал , следствие считает, что подозреваемый, являлся ответственным хранителем имущества, подвергнутого описи и аресту. С целью воспрепятствования исполнению решения суда и возмещению задолженности по кредитному договору, предприимчивый чиновник продал картофелеуборочный комбайн. После этого 12 июля 2021 года он подал в правоохранительные органы заявление с заведомо ложными сведениями о его хищении.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - уточнили в ведомстве.



Кстати, это второй за короткий промежуток времени глава МО в Домбаровском районе, "заработавший" уголовную статью. Также возбуждено дело в отношении главы Красночабанского сельсовета Мурата Суенбаева. Он подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Напомним, что во время массового отравления суррогатным алкоголем в регионе в начале октября в Красночабанском сельсовете умерло от "паленки" около десятка человек, причем местные жители уверяли, что торговля ей осуществляется именно при попустительстве местного главы. Подробности можно узнать ЗДЕСЬ.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: