В Оренбуржье ожидается похолодание

06 декабрь 2021, Понедельник
189
0
  • 0
Но всего на одни сутки, в среду столбик термометра днем снова устремится к нулевым температурам, исключение составит лишь восток Оренбуржья, где будет холоднее.

По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, ночью в регионе существенных осадков не предвидится, местами в северных и западных районах области ожидаются туман и слабая изморозь. Ветер северо-восточный с порывами 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит -13...-18°C, местами по югу Оренбуржья -7...-12°.


Во вторник, 7 декабря, днем также без существенных осадков, местами в северных и западных районах Оренбуржья туман и слабая изморозь. Ветер северо-восточный с порывами 4-9 метров в секунду. Днем будет -7...-12°C.


В ночь на среду в регионе осадков не предвидится. Будет дуть восточный ветер с порывами 3-8 метров в секунду. Столбик термометра опустится до -16...-21°C, лишь на юге Оренбуржья местами -9...-14°.


В среду, 8 декабря, днем осадков также можно не ждать, будет дуть южный ветер с порывами 6-11 метров в секунду.  потеплеет до 0...-5°C, лишь местами на востоке будет -7...-12°.


В ночь на четверг без существенных осадков, ветер юго-восточный с порывами 3-8 метров в секунду, местами на западе и юге региона его порывы достигнут 9-14 метров в секунду. Температура воздуха составит -3...-8°C, местами на севере и востоке региона -13...-18°.


В четверг, 9 декабря, днем переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный с порывами 6-11 метров в секунду, местами в западных и южных районах его порывы могут достигать 13-18 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 0...-5°C, местами на востоке будет -7...-12°.



Рабочая неделя в Оренбуржье начнется с характерных для антициклона погодных условий: небольшая облачность, слабые осадки, пониженный температурный фон. После теплого начала зимы такая погода покажется оренбуржцам некомфортной. Однако похолодание будет временным, и уже в середине недели, благодаря южным воздушным потокам и близости атмосферных фронтов, воздух начнет постепенно прогреваться, - сообщила дежурный синоптик Райса Фаткуллина.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: