Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Виновник ДТП из Саратова оплатит лечение оренбуржца

Виновник ДТП из Саратова оплатит лечение оренбуржца

07 декабрь 2021, Вторник
125
0
  • 0
Прокурор Тоцкого района обратился в райсуд Саратова с требованием о взыскании средств, затраченных на лечение потерпевшего в результате ДТП, фемида его иск поддержала.

Кировский райсуд Саратова рассмотрел иск в защиту интересов РФ в лице территориального фонда медицинского страхования Оренбуржья. Тоцкий прокурор потребовал в своем иске взыскать с виновника ДТП 97 000 рублей, которые фонд ОМС потратил на лечение местного жителя.


Летом 2019 года, нарушив правила дорожного движения, саратовец столкнулся с автомобилем под управлением потерпевшего, в результате чего тому был причинен вред здоровью средней тяжести, он долго лечился в Тоцкой районной больнице, причем его лечение проходило на средства Фонда ОМС. Теперь же эти деньги прокурор на законных основаниях потребовал вернуть государству. Суд поддержал требования в полном объеме, виновник дорожной авариии должен выплатить почти сотню тысяч рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: