Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » С 9 декабря всех школьников Оренбурга отправят на "дистанционку"

С 9 декабря всех школьников Оренбурга отправят на "дистанционку"

08 декабрь 2021, Среда
129
0
  • 0
Сколько она продлится - пока никто не знает. В городском управлении образования примерных сроков школьного дистанта не называют.

В Оренбурге завершилось заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, на котором обсуждалось озвученное вчера главой регионального Минздрава Татьяной Савиновой предложение отправить из-за роста заболеваемости в областном центре детей гриппом и ОРВИ на дистанционное обучение, хотя бы до 20 октября. Муниципальные чиновники поддержали идею и решили все-таки разобщить школьников. Учиться с завтрашнего дня они начнут дома посредством Интернета.


С 9 декабря все школы Оренбурга переходят на дистанционное обучение на основании предписания регионального Роспотребнадзора. Перевод на электронное обучение с применением дистанционных технологий коснется школьников всех классов с 1-го по 11-й.


Дистант вводится в областном центре до особого распоряжения, пока ситуация с заболеваемостью не стабилизируется. На это время приостанавливается также деятельность секций, кружков, в том числе спортивных, не только в школах, но и учреждениях дополнительного образования.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: