Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцам разъяснили, как будут проходить новогодние утренники

Оренбуржцам разъяснили, как будут проходить новогодние утренники

08 декабрь 2021, Среда
282
0
  • 0
Допускается присутствие не более одного родителя, но, есть нюансы.

Накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес очередные изменения в "коронавирусный" Указ. Также немного подробностей сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.


Уже с завтрашнего дня на дистанционное обучение отправляются все школьники из Оренбурга. Это всё не добавляет позитива в преддверии грядущих праздников, поэтому разъясняем, как будут проходить новогодние утренники по информации, имеющейся в настоящее время.


С 20 декабря допускается проведение утренников для дошкольников в группах с постоянным составом при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе, с проведением дезинфекции помещений после каждого мероприятия при условии использования актового или спортзала.
По информации управления образования администрации Оренбурга, на утреннике допускается присутствие не более одного родителя (законного представителя) от семьи при условии наличия возможности соблюдения всех необходимых противоэпидемических требований для проведения праздника в конкретном детском саду.

Однако, есть нюанс: в мэрии областного центра поясняют, что окончательное решение о количестве присутствующих принимает руководитель дошкольного образовательного учреждения. Поэтому, вполне вероятно, что на празднике не будет вообще никаких родителей, максимум - фотограф.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Оренбуржцам разъяснили, как будут проходить новогодние утренники
Какие ограничения в Оренбуржье будут действовать на Новый год и Рождество
В Оренбурге школьников снова готовят к переводу на дистант
В Оренбургской области за сутки выявили 283 заболевших коронавирусом
Скончался легендарный футболист "Оренбурга"
В Оренбургской области от коронавируса за сутки скончались еще 11 человек
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: