Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Neural Meduza: "Жителям Оренбургской области предложили разрешить спать в пещерах"

Neural Meduza: "Жителям Оренбургской области предложили разрешить спать в пещерах"

08 декабрь 2021, Среда
108
0
  • 0
Уже как минимум пятый раз в твиттер-аккаунте "Neural Meduza" появляется сгенерированный искусственным разумом заголовок, касающийся нашего региона.

Напомним, в твиттер-аккаунте Neural Meduza публикуют заголовки новостей, сгенерированные нейросетью aitextgen. Зачастую они бывают абсолютно абсурдные, совершенно никак не связанные с реальностью. 11 февраля в заголовки попало и Оренбуржье: по мнению искусственного разума, "Папа Римский запретил существование Оренбургской области". А до того "существование Оренбургской области подтвердили ученые".


Далее выяснилось, что по мнению нейросети, "В городе Оренбург началась паника. Плакать не кому, все бегут" (орфография сохранена) и "Жители Оренбургской области стали больше обнимать местных голубей".


На этот раз появился новый заголовок, касающийся нашего региона. "Жителям Оренбургской области предложили разрешить спать в пещерах".



Пользователи твиттера уже заявили, что речь идет о программе "Доступное жильё для молодых семей".



Но, значительно сэкономить на отсутствии коммуналки не получится. К налогу на жилплощадь добавится налог на использование недр. - считают люди.




Напомним, автор нейросети - Андрей Клименко, увлекающийся программированием с самого детства. Ранее он постил нейроновости в свой телеграм-канал, но подписчики попросили его сделать основной аккаунт и публиковать новости каждый день, что он и сделал.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: