Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Детей из Оренбуржья санавиация доставила на лечение в другие регионы

Детей из Оренбуржья санавиация доставила на лечение в другие регионы

08 декабрь 2021, Среда
103
0
  • 0
Наш вертолет санавиации курсирует буквально по всей стране, его помощь оказывается нужна все чаще, порой ему приходится перевозить даже новорожденных крох, находящихся на грани жизни и смерти.

По сообщению регионального Минздрава, вертолет санавиации доставил двух маленьких оренбуржцев на лечение в Челябинск и Тюмень. Вертолет «Ми-8» экстренно доставил в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Челябинска из Оренбурга новорожденного кроху. Приземлившаяся в аэропорту Челябинска "вертушка" передала грудничка спецбригаде и последовала дальше.


Вертолёт продолжил полет в Тюмень, куда на операцию в Федеральный центр нейрохирургии летел 9-летний оренбургский ребёнок. От туда же, в свою очередь, «Ми-8» забрал двоих оренбуржцев 11 и 53 лет, которых уже прооперировали, и теперь вертолет санавиации забрал пациентов домой для прохождения дальнейшего лечения.


Между тем, рейсовый самолёт транспортировал в Санкт-Петербург двухмесячного малыша, которому предстоит лечение в Национальном медицинском исследовательском центре им. Алмазова. Крошечного пациента сопровождали в полете до "северной столицы" анестезиологи-реаниматологи.


Кстати, ранее вертолёт санавиации вылетал в Бузулук, откуда в забрал и доставил в областной центр 3-летнего ребенка в крайне тяжелом состоянии, в полете малыш находился под аппаратом искусственной вентиляции легких.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: