Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцев вводят в заблуждение, создавая сайты-двойники госучреждений

Оренбуржцев вводят в заблуждение, создавая сайты-двойники госучреждений

08 август 2017, Вторник
250
0
  • 0
Оренбуржцев вводят в заблуждение, создавая сайты-двойники госучрежденийЗа последнее время мошенники клонировали около десятка Интернет-ресурсов.

Росреестр по Оренбургской области предупреждает о том, что в последнее время в Интернете появились сайты-двойники. Так, в основном, создаются клоны Росреестра и Кадастровой палаты. По информации оренбургского филиала Федеральной кадастровой палаты чаще появляются сайты, использующие символику госучреждений. Интернет-ресурсы предлагают пользователям услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).


На данный момент выявлено около десятка подобных клонов, которые якобы функционируют в качестве агентов, действующих от лица Росреестра и Кадастровой палаты. Чтобы ввести в заблуждение пользователей, они имеют схожие дизайн и интерфейс, их адреса почти не отличаются от официальных адресов ведомств.


Такие сетевые площадки взимают плату за услуги, которые на самом деле являются бесплатными. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» предупреждает: единственными официальными сайтами, которые предоставляют электронные услуги Росреестра, являются www.rosreestr.ru и www.kadastr.ru. Интернет-ресурсы с другими названиями, но схожей символикой к ведомству отношения не имеют.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: