Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На новогоднее оформление Оренбурга потратят более 17 млн рублей

На новогоднее оформление Оренбурга потратят более 17 млн рублей

09 декабрь 2021, Четверг
118
0
  • 0
В прошлом году сумма была более чем в 2,5 раза больше.

Областной центр начал преображаться к празднику - на улицах постепенно загорается все больше огней новогодних гирлянд. В этом году праздничное настроение горожанам стали создавать уже с последних чисел ноября, открыть же главный новогодний городок на площади им. Ленина собираются 25 декабря.


По информации мэрии Оренбурга, на праздничное оформление города к Новому году и организацию новогоднего городка из городского бюджета в этом году выделено 17 159 100 рублей. В прошлом году на эти цели было израсходовано 43 889 000 рублей. Финансы заложены в сметы как городской администрации в целом, так и администраций округов, департамента градостроительства и земельных отношений областного центра.


Все новогодние украшения и МАФы, купленные в прошлом году, как успокоили чиновники, благополучно пережили на складе этот год, и готовы снова радовать оренбуржцев, их монтаж уже начался в сквере у Дома Советов и на площади им. Ленина. В их числе ярмарочные домики, светодиодный тоннель «Звездное небо», каток, световые фигуры (фотозоны), горка, центральная 25-метровая ёлка и другие.


Только Южный округ Оренбурга на праздничное новогоднее оформление своей территории хвойными и световыми елками, иллюминацией на магистральных улицах потратит 3 683 420 рублей.


В настоящее время в мэрии прорабатывается вопpoc проведения фейрверка в новогоднюю ночь в центре Оренбурга, как это было в прошлом году.


КСТАТИ


На сегодняшний день для организации проката лыж в Зауральной роще подготовлено 180 пар, так что лыжная база работать здесь будет. Установка горки там же для катания на тюбингах не предусмотрена.


На пересечении же улиц Набережной и Советской в районе памятника Чкалову будет традиционно установлена новогодняя ёлка, а вот обустройство здесь ледовых городков и катка не планируется.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: