Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге оштрафовали перевозчика за то, что водитель преждевременно высадил ребенка

В Оренбурге оштрафовали перевозчика за то, что водитель преждевременно высадил ребенка

09 декабрь 2021, Четверг
85
0
  • 0
Инцидент, который стал показательным для всех перевозчиков, произошёл в октября этого года.

Водитель, который должен довозить пассажиров до Ростошинских прудов, неоднократно просил людей выйти заранее на остановке "ТРЦ "КИТ". Особенно часто это практиковалось в вечернее время, а также, если в автобусе оставался один или два пассажира. Неоднократно жертвой такого хамского отношения становилась школьница 13-ти лет. Девочке приходилось выходить, не доехав до дома. Один раз ждать следующую маршрутку пришлось больше 40 минут, к тому времени на улице уже стемнело.


Родители школьницы обратились с данной проблемой к уполномоченному по правам ребёнка в Оренбургской области. Была проведена проверка, данные факты подтвердились.


Очевидно, что это ненормальная ситуация, когда ребёнка высаживают ДО нужной остановки, когда он вынужден один стоять на холоде, в тёмное время суток, в незнакомой местности. Для школьницы это был стресс, - считает Анжелика Линькова, уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области.


По словам омбудсмена, к разбирательстау была привлечена городская администрация, прокуратура, автодорожный надзор. В действиях водителя были обнаружены нарушения, связанные с самовольным изменением установленного маршрута. За это водителю назначен штраф в 1 500 рублей. Сам перевозчик также не остался в стороне, ему придётся заплатить за случившееся 10 000 рублей.


Этот случай должен стать уроком для остальных, транспортников просят провести беседы и донести до водителей, что недопустимо высаживать пассажиров, которые не доехали до своего пункта назначения, а уж тем более детей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: