Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Тюльгане во время ремонта школы смертельные травмы получил рабочий (18+)

В Тюльгане во время ремонта школы смертельные травмы получил рабочий (18+)

09 декабрь 2021, Четверг
84
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области по результатам рассмотрения сообщения о смерти работника коммерческой организации при производстве работ на строительном объекте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".


По данным следствия, должностным лицом коммерческой организации, зарегистрированной в Республике Башкортостан (название не уточняется), нарушены требования охраны труда, возложенные на организацию муниципальным контрактом на капитальный ремонт здания МБОУ «Тюльганская СОШ № 1».


Еще 5 ноября работником организации на ремонтируемом объекте получены телесные повреждения, от которых он скончался в больнице через три дня.



В настоящее время следователями производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: