Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рецидивист из Оренбурга вынес из чужого дома шкатулку с золотом

Рецидивист из Оренбурга вынес из чужого дома шкатулку с золотом

09 декабрь 2021, Четверг
185
0
  • 0
Сумма ущерба - 200 000 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 38-летняя местная жительница. Она рассказала, что из её частного дома пропали золотые украшения. Ущерб "потянул" на 200 000 рублей.


По подозрению в совершении хищения сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 58-летний житель Оренбурга, при котором было обнаружено и изъято похищенное. Установлено, что он проник в частный дом через незапертую дверь. В комнате предприимчивый мужчина обнаружил шкатулку с золотыми изделиями, которую благополучно прихватил с собой и был таков.



Кстати, задержали злоумышленника еще до обращения оренбурженки в полицию, так как в районе совершения кражи проводились оперативные мероприятия, и мужчина, к сожалению для себя, оказался не в то время и не в том месте. Объяснить, откуда золото, он не смог. Выяснилось, что он только в сентябре освободился из мест лишения свободы.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - отметили в ведомстве.



Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: