Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургская коллегия адвокатов "Эгида" обжалует свою ликвидацию

Оренбургская коллегия адвокатов "Эгида" обжалует свою ликвидацию

10 декабрь 2021, Пятница
95
0
  • 0
ННО "Коллегия адвокатов "ЭГИДА" пытается обжаловать в облсуде свою ликвидацию и исключение из ЕГРЮЛ.

По сообщению Оренбургского областного суда, на будущей неделе будет рассмотрен административный иск регионального Минюста к некоммерческой негосударственной организации "Коллегия адвокатов "ЭГИДА" о ее ликвидации и исключении из единого госреестра юрлиц.


Дело в том, что ходе плановой проверки управление Министерства юстиции РФ по Оренбургской области выявило нарушения в документах организации, в частности, в наименовании организации отсутствовало указание на субъект РФ, на территории которого была учреждена коллегия адвокатов, на печати "Эгида" использовала символику, которой в Уставе организации не было, отсутствовали также сведения об изменении местонахождения организации, не был опубликован отчет об использовании ей имущества в сети Интернет за 2018-2019 годы.


Суд первой инстанции ранее удовлетворил иск Минюста и ликвидировал Коллегию адвокатов «ЭГИДА», исключив ее из ЕГРЮЛ. Но организация, не согласившись с данным решением суда, обжаловала его, указав, что продолжает осуществлять свою деятельность и каждый год предоставляет отчет, где указывает свое фактическое местонахождение. Апелляционная жалоба Коллегии адвокатов на решение суда первой инстанции будет рассмотрена 16 декабря.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: