Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске подрядчик получил деньги за работу, которую выполнил с нарушениями

В Орске подрядчик получил деньги за работу, которую выполнил с нарушениями

10 декабрь 2021, Пятница
72
0
  • 0
Суд обязал недобросовестного подрядчика устранить нарушения.

Надзорное ведомство установило, что коммерческая организация и НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» заключила договор на выполнение капитального ремонта в многоквартирных домах. Подрядчик должен был привести в порядок внутридомовые инженерные системы электроснабжения в восьми многоквартирных постройках.


Подрядчик в полном объеме получил оплату за работу, вот только выполнил он ее с различными нарушениями, в том числе, и проекта.



Тем самым подрядчик нарушил права собственников и нанимателей жилых помещений на своевременное проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и нахождения его в надлежащем техническом состоянии, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.



Прокурор Октябрьского района Орска обратился в суд в интересах местных жителей и потребовал обязать подрядную организацию устранить недоделки. Фемида встала на сторону надзорного ведомства и удовлетворила иск.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: