Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В субботу по улицам Оренбурга проедет ретро-техника пожарных

В субботу по улицам Оренбурга проедет ретро-техника пожарных

09 август 2017, Среда
234
0
  • 0
Мероприятия, намеченные в областном центре на 12 августа, приурочены к 200-летию образования пожарной охраны Оренбуржья.

В 10 утра субботы по улицам областного центра стартует автопробег, в котором примут участие современные пожарные автомобили и ретро-техника. Автопробег начнется от здания правительства Оренбургской области (Дом Советов, ул. 9 января, 62). Далее колонна проедет по улицам Володарского, Богдана Хмельницкого, Маршала Жукова, Чкалова, проспекту Гагарина, улицам Мира, Карагандинской, Восточной, проезду Братьев Знаменских, улице Туркестанской, потом вернется к исходной точке через Маршала Жукова - Богдана Хмельницкого - Володарского. Завершится автопробег в полдень.



Ретроавтомобили будут двигаться по маршруту от Дома Советов по улицам Володарского, Богдана Хмельницкого, Маршала Жукова, Чкалова до перекрестка с улицей Степана Разина с последующим возвращением к областной филармонии на улице Маршала Жукова. Оренбуржцы смогут увидеть, как в свое время пожарные прибывали на место ЧП на конях и с бочками, ретро-мотоциклах и ретро-автомобилях. Будут представлены также образцы новой техники, выстроенной по эпохам ее создания.



С 16.00 до 18.00 перед Домом Советов будет организована выставка пожарной техники, принимавшей участие в автопробеге. Здесь же спасатели развернут игровые площадки для детей и несколько учебных точек, где каждый желающий сможет познакомиться с оборудованием, которое применяется в работе подразделений МЧС.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: