Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области ожидается резкое похолодание

В Оренбургской области ожидается резкое похолодание

11 декабрь 2021, Суббота
114
0
  • 0
На территории региона температура воздуха понизится на 10 и более градусов по Цельсию. 

Оренбуржцы дождались настоящей зимы. После выпавшего снега в регионе прогнозируют резкое понижение температуры на 10 и более градусов. Такие температурные перепады, преимущественно, ожидаются в центральных и отдельных западных районах.


Кроме того, 12 декабря будет ветрено. На востоке области порывы ветра могут достигать ночью 11-16 м/с, а днём - 9-14 м/с.


Днём в воскресенье ожидается переменная облачность, осадки не прогнозируются. Зато возможна изморозь. Столбик термометра покажет днем -6-11 °C, ночью- 10-15 °C, в северных районах температура опустится до -17 -22 °C.


В понедельник сохранится такая же погода, как в выходные дни, а уже во вторник будет не столь морозно ожидается -3-8 °C. Но вот ночью мороз сохранится в диапазоне от -11 до -16 °C.



Южный циклон, вышедший под завершение рабочей недели к Оренбуржью, окажет непродолжительное влияние на погодные условия: в ряде южных и центральных районов пройдёт небольшой снег, а температурный фон за счет облачности сильно не понизится. Ему на смену придет обширный Скандинавский антициклон. Уже успев поморозить жителей Европейской части России, его холод ощутят на себе и оренбуржцы. Начало следующей рабочей неделе обещает также быть холодным. Малооблачная погода будет способствовать дальнейшему выхолаживанию земной поверхности и понижению температурного фона, - сообщила дежурный синоптик Гидрометцентра России по Оренбургской области Райса Фаткуллина.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: