Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На дачах Оренбурга пьяный иностранец избил и порезал пенсионерку (18+)

На дачах Оренбурга пьяный иностранец избил и порезал пенсионерку (18+)

14 декабрь 2021, Вторник
176
0
  • 0
Ему не понравилось, что женщина попросила его покинуть территорию её дачного участка, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего гражданина иностранного государства.


Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенные из хулиганских побуждений, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".


Следствием установлено, что преступление произошло 4 ноября около 17:00 около частного жилого дома в СНТ «Металлист» в Оренбурге. Пьяному иностранцу не понравилось, что ранее ему не знакомая 68-летняя пенсионерка попросила его покинуть территорию её дачного участка. Рассвирипевший мужчина напал на нее, повалил на землю, нанес ей несколько ударов ногами, а после добавил еще три удара ножом. Женщина получила тяжкие телесные повреждения, но, к счастью, выжила: она активно кричала, и ей своевременно оказали медицинскую помощь.


Пока шло следствие, иностранец находился под стражей. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы, как и жителю Оренбурга, напавшему с ножом прямо у подъезда дома с на бывшую жену.



Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: