Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бузулуке до 21 декабря на дистант ушли ученики 5-8 классов

В Бузулуке до 21 декабря на дистант ушли ученики 5-8 классов

14 декабрь 2021, Вторник
355
0
  • 0
В администрации города состоялось заседание штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В Бузулуке ученики 5-8 классов переходят на дистанционное обучение с 15 по 21 декабря включительно. Это связано с осложнившейся ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом среди детей. Согласно статистике, фиксируется более ста заболевших в день.

На сегодняшний день на дистанционное обучение переведены 47 классов. Наибольшее количество заболевших наблюдается школах №11, 12 и 13.



В детском отделении Бузулукской больницы находятся 59 детей, еще 29 – в инфекционном отделении. Большинство пациентов с клиникой ОРЗ и пневмонией. Порядка 460 вызовов к детям мы отработали по двум поликлиникам только за вчерашний день, - зам.главного врача по педиатрической работе ББСМП Ольга Захарова.



Напомним, как сообщал , на дистант до 20 декабря вчера переведены все школьники из Оренбургского района. А в Оренбурге в таком формате школьники занимаются с 9 декабря, причем, нет конкретной даты, до какого числа: соотвествующее решение о продлении или возобновлении очного обучения до конца этой недели примет Роспотребнадзор по Оренбургской области.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Бузулуке до 21 декабря на дистант ушли ученики 5-8 классов
Сертификаты о перенесенном COVID-19 будут выдавать по уровню антител
Оренбуржцы могут вздохнуть спокойно: QR-коды в транспорте пока не введут
За сутки от коронавируса в Оренбургской области умерли 11 человек
В Оренбургской области за сутки выявили 247 заразившихся коронавирусом
В Оренбургской области за сутки выявили 259 заболевших коронавирусом
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: