Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Саракташе охранник предприятия поживился сельхозтехникой

В Саракташе охранник предприятия поживился сельхозтехникой

14 декабрь 2021, Вторник
213
0
  • 0
Он сдал её в скупку металла, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Саракташа обратился 41-летний руководитель одного из местных сельскохозяйственных предприятий. Мужчина рассказал, что с территории машинно-тракторных мастерских пропали металлические части сельхозтехники.


Полицейские по горячим следам установили подозреваемого: им оказался 58-летний охранник этого же предприятия, который уже успел сдать похищенное в скупку металла. В настоящее время мужчина под подпиской о невыезде, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Кража", ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.


Также к правоохранителям из Гая обратился 57-летний местный житель. Он рассказал, что кто-то проник в его дом, открыв дверь ключом, лежавшим под крыльцом, и вынес газовую плиту "Гефест" и глубинный насос.





По подозрению в совершении кражи задержан 25-летний гайчанин, который признался, что уже продал похищенное, чтобы купить алкоголь. Из-за того, что ранее он уже совершал преступления, мужчина заключен под стражу.



Сотрудниками полиции проводятся следственные действия после которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: