Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Продавцы контрафактного алкоголя из Орска предстанут перед судом

Продавцы контрафактного алкоголя из Орска предстанут перед судом

14 декабрь 2021, Вторник
102
0
  • 0
Они могут лишиться свободы на срок до шести лет, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Ленинского района Орска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере, организованной группой), а также по ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно, с причинением крупного ущерба, организованной группой".


В ходе следствия установлено, что трое жителей Орска, действуя в составе организованной группы на территории Ленинского и Советского районов Орска, продавали немаркированную алкогольную продукцию, а также незаконно использовали чужой товарный знак. В январе 2019 года они приобрели немаркированную алкогольную продукцию, в том числе производства соседней республики. С целью обеспечить спрос на реализуемую контрафактную алкогольную продукцию, незаконно использовали общеизвестные товарные знаки. Нелегальную продукцию хранили в гаражном и складском помещениях на территории одной из торговых баз Ленинского района Орска, и далее продавали в различные торговые точки города.



За совершение каждого из преступлений им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Орска для рассмотрения по существу. - отметили в ведомстве.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Массовое отравление алкоголем»:
Продавцы контрафактного алкоголя из Орска предстанут перед судом
В Орске 13-летний подросток отравился бабушкиным самогоном
Очередная партия сомнительного пойла могла попасть к оренбуржцам
В Оренбурге продавцы контрафактного алкоголя выплатят обладателям товарных знаков более 8,5 млн. рублей
В Пономаревском районе мужчина отравился сваренным самогоном
В Оренбуржье перед судом ответит торговка алкоголем, предлагавшая полицейскому взятку
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: