Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-начальник отдела Оренбургского регионального филиала АО «Россельхозбанк» ответит за взятки

Экс-начальник отдела Оренбургского регионального филиала АО «Россельхозбанк» ответит за взятки

14 декабрь 2021, Вторник
106
0
  • 0
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

37-летний экс-начальник отдела по работе с проблемной задолженностью физических лиц Оренбургского регионального филиала АО «Россельхозбанк» обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных статьей "Получение взятки должностным лицом за совершение законных действий в интересах взяткодателя, совершенные в значительном размере".


По версии следствия, мужчина "действовал" в период с декабря 2019-го. по март 2021-го. Как сообщал , будучи уполномоченным на урегулирование вопросов просроченной задолженности физических лиц по договорам ипотечного кредитования, за совершение действий, связанных с заключением от имени банка мирового соглашения с гражданами-должниками, получал от них деньги.


Свои "услуги" за помощь в заключении мирового соглашения, исключающего обращение банком взыскания на квартиру должника, фигурант оценивал от 120 до 150 тысяч рублей. Всего обвиняемым за указанный период получено 290 тысяч рублей.



За совершение указанных преступлений должностному лицу грозит наказание в виде штрафа до 1,5 миллионов рублей или лишение свободы до 6 лет. Кроме того, за совершение данного преступления может быть назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд города Оренбурга для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: