Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Гастарбайтер, сменивший имя и вновь прибывший в Оренбуржье, не смог разжалобить суд

Гастарбайтер, сменивший имя и вновь прибывший в Оренбуржье, не смог разжалобить суд

14 декабрь 2021, Вторник
96
0
  • 0
Он отправится в колонию-поселение, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело  в отношении гражданина республики Таджикистан, признанного виновным в неоднократном незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации.


Судом установлено, что в 2016 году постановлением Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осужденный совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, за что получил наказание в виде штрафа и был выдворен за пределы Российской Федерации. Также в рамках исполнения решения суда, иностранный гражданин был уведомлен о последующем запрете въезда на территорию РФ в течение пяти лет с момента фактического выдворения за пределы страны.


Вернувшись на родину, мужчина официально изменил свои персональные данные и получил новый паспорт гражданина Республики Таджикистан на имя "Фуркатзода Ф". Получив новые документы, осужденный семь раз незаконно пересек Государственную границу Российской Федерации, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.


Приговором Советского районного суда Орска "Фуркатзод" признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и по их совокупности окончательно осужден к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым, осужденный обжаловал постановленный приговор в апелляционном порядке. Оренбургский областной суд, изучив материалы уголовного дела, выслушав мнения сторон, не нашел оснований для отмены или изменения приговора суда первой инстанции и оставил апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения, - отметили в суде.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: