Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Минздрав Оренбуржья снова пытался поспорить с прокурором и судом

Минздрав Оренбуржья снова пытался поспорить с прокурором и судом

15 декабрь 2021, Среда
212
0
  • 0
Но областной суд отклонил апелляционную жалобу Минздрава и обязал устранить нарушения в районной больнице.

Прокуратура Грачевского района провела проверку исполнения требований пожарной безопасности в местной районной больнице и выявила нарушения техрегламентов. В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском к ГБУЗ «Грачевская районная больница», потребовав признать бездействие медицинского учреждения и его руководства незаконным, так как меры к устранению нарушений требований пожарной безопасности администрация лечебного учреждения не принимала.


Грачевский райсуд данный административный иск прокурора удовлетворил. Региональный Минздрав, между тем, попытался оспорить данное решение в областном суде, но апелляционная жалоба чиновников была оставлена Фемидой без удовлетворения, таким образом решение суда по иску прокурора к Грачевской райбольнице вступило в законную силу.


Кстати, аналогичный иск, как уже сообщал orenday, получил и Оренбургский областной дом ребенка, где потребовалось расширять проемы, лестничные марши, обустраивать дополнительные выходы из здания. И Минздрав в суде также проиграл. Доводы, что для приведения здания к нормативному состоянию потребуют серьезной переделки, а финансов на это нет, суд счел незначительными, когда речь идет о безопасности людей. 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: