Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске экс-гендиректор ОЗМК недоплатил 75 млн. рублей налогов

В Орске экс-гендиректор ОЗМК недоплатил 75 млн. рублей налогов

15 декабрь 2021, Среда
98
0
  • 0
В его отношении утверждено обвинительное заключение, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

В прокуратуре Ленинского района Орска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью. По сведениям, полученным из собственных источников, речь идёт об ООО "ОЗМК" (Орский завод металлоконструкций).


Экс-гендир обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере".


По версии следствия, мужчина в период с 1 января 2017-го по 1 ноября 2019-го отражал в данных бухгалтерского учета не соответствующие действительности сведения о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с контрагентами. После он включил их в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, и в тоге, за 2017 и 2018 годы уклонился от уплаты НДС.


Общий размер ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации, составил более 75 000 000 рублей.



Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Орска для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: