Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Риелтор-мошенница из Оренбурга рискует попасть за решётку на 10 лет

Риелтор-мошенница из Оренбурга рискует попасть за решётку на 10 лет

15 декабрь 2021, Среда
123
0
  • 0
Также ей грозит миллионный штраф, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в значительном и особо крупном размерах".


По версии следствия, женщина в период с декабря 2019 по октябрь 2020 года сообщила ряду оренбуржцев, что у неё есть возможность оказать содействие в одобрении ипотеки в банках лицам с плохой кредитной историей, а также подбору и приобретению жилья. Предприимчивый "риелтор" получала от них деньги в качестве первоначального взноса за квартиру и оплату сопутствующих расходов. Но далее обманутые граждане не получали обещанных квартир, а деньгами мошенница распоряжалась по своему усмотрению. Общая сумма похищенного составила более 1 900 000 рублей.



Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей, - отметили в надзорном ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: