Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Когда оренбургские школьники уйдут на зимние каникулы

Когда оренбургские школьники уйдут на зимние каникулы

15 декабрь 2021, Среда
154
0
  • 0
Каникулы у школьников Оренбуржья продлятся с 30 декабря по 9 января включительно.

Зимние каникулы для школьников в регионе начнутся в положенное по календарному графику время - с 30 декабря и продлятся до 9 января. 10 января 2022 года, когда взрослые выйдут на работу, тогда и ребятня отправится учиться, так что их отдых продлится лишь на день больше, чем у родителей, которые на новогодние каникулы уйдут 31 декабря. Однако окончательное решение о календарном графике и продолжительности каникул принимает директор школы.


Утренники же и праздничные мероприятия в преддверии Нового года в детсадах и школах Оренбуржья пройдут с учетом ограничительных мер, которые ранее прописал в своем указе губернатор. Они будут проводиться только в классах и только в группах детсадов с постоянным составом воспитанников. На них разрешено присутствовать только одному родителю.


После каждого мероприятия в музыкальном либо спортзале должны провести влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств, родители проходят в зал только после измерения температуры и обработки рук антисептиком, присутствуют в масках и на социальной дистанции.


Если же есть группы, закрытые на карантин, то заведующая может ограничить число участников мероприятия либо запретить участие в нем родителей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: