Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Борьба с крысами, облюбовавшими двор на Салмышской, идет ударными темпами

Борьба с крысами, облюбовавшими двор на Салмышской, идет ударными темпами

16 декабрь 2021, Четверг
115
0
  • 0
Жуткое соседство людей и крыс во дворе домов по улице Салмышской, 38 и 36, кажется, вот-вот должно закончиться.

Близ многоэтажек возводят новую контейнерную площадку. Процесс начался ещё в конце ноября. Толчком для работ послужил скандал, связанный с грызунами, которые свободно перемещались у контейнеров с мусором и даже забегали на детскую площадку, которая почему-то была расположена в нескольких шагах от пункта сбора отходов.


Жильцы забили тревогу этим летом, когда неоднократно стали натыкаться на крыс.



Обнаружились их многочисленные норы и ходы.



В управляющей компании заверяли, что борьба с грызунами ведётся, но, несмотря на это, длиннохвостые разносчики заразы продолжали свою привычную жизнь, пугая мамочек и детей. Люди стали опасаться холодов, ожидая нашествия крыс в своих домах.


К счастью, оренбуржцев услышали. Поэтому к концу осени было принято решение возвести на пустыре напротив мусорных баков новую контейнерную площадку. К работам приступили 30 ноября. 



В настоящее время специалистами выполнены работы по отсыпке территории для укладки плит под контейнерную площадку. Начался монтаж ограждающих конструкций и оснований площадки, - сообщили в мэрии.



Было принято решение заменить контейнеры заглубленного типа на пластиковые объемом 1 100 литров . Для крупногабаритных отходов установят бункер-накопитель. Всё это - наряду с постоянными работами по уничтожению грызунов. Что касается прежнего места сбора мусора, то после завершения всех работ, его ликвидируют.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: