Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге мировой суд не усмотрел в выражениях врача-кардиолога состава правонарушения

В Оренбурге мировой суд не усмотрел в выражениях врача-кардиолога состава правонарушения

16 декабрь 2021, Четверг
116
0
  • 0
Наталье Ионовой, смело выразившей свое мнение, грозил крупный штраф.

15 декабря в Мировом суде Промышленного района Оренбурга состоялось заседание по административному делу в отношении врача-кардиолога Натальи Ионовой.


После конференции «Вакцинация: за и против», прошедшей 7 августа, где доктор высказала свое мнение по поводу ситуации, происходящей в здравоохранении, и, в частности, о вакцинации от коронавируса и лечении опасного заболевания, в отношении Ионовой сотрудники правоохранительных органов возбудили дело по статье 13.15 п.9 КоАП РФ «Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, если эти действия лица, распространяющего информацию, не содержат уголовно наказуемого деяния».


Фемида встала на сторону Натальи Викторовны. В противном случае доктору бы грозил штраф в размере от 30 000 до 100 000 рублей.



Заседание прошло довольно быстро и с положительным результатом. К моему счастью, судья услышала мои доводы. Я аргументировала тем, что конференция - предмет научной дискуссии. Я не претендовала, что мое мнение - истина в последней инстанции, - поделилась Наталья Ионова.



Отметим, что к зданию суда поддержать врача пришли местные жители и представители независимой ассоциации врачей.



Мы давно следим за деятельностью Натальи Викторовны и очень рады, что она одержала победу в этом деле. Она имеет право высказывать свое мнение, если даже оно отличается от общепринятого, - сказала оренбурженка Расиля.



В то же время врачу-кардиологу не удалось оспорить в суде выговор, который ей влепил работодатель. Однако на этом доктор останавливаться не сбирается и планирует обжаловать данное решение. Дисциплинарное наказание, по словам Ионовой, последовало после той же конференции. Её резкое высказывание относительно вакцинации и ситуации в здравоохранении вызвало непонимание и недоумение со стороны коллег и руководства, после чего она начала испытывать давление.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбурге мировой суд не усмотрел в выражениях врача-кардиолога состава правонарушения
В Оренбурге, несмотря на сокращение срока действия ПЦР-теста, цены на них остаются высокими
В Бузулуке до 21 декабря на дистант ушли ученики 5-8 классов
В Оренбурге решение об отмене или продлении дистанта примут на этой неделе
Сертификаты о перенесенном COVID-19 будут выдавать по уровню антител
Оренбуржцы могут вздохнуть спокойно: QR-коды в транспорте пока не введут
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: