Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге водитель маршрутки украл забытую в салоне банковскую карту пассажира

В Оренбурге водитель маршрутки украл забытую в салоне банковскую карту пассажира

16 декабрь 2021, Четверг
98
0
  • 0
Его оштрафовали, сообщили в Дзержинском районном суде Оренбурга.

Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении кражи. Оказалось, что мужчина работает водителем маршрутки. Он обнаружил в салоне забытую пассажиром банковскую карту. Вместо того, чтобы попытаться найти владельца, он решил присвоить её себе. Предприимчивый водитель понял, что она оборудована системой бесконтактной оплаты и наведался в магазин, где накупил продуктов на 1 098 рублей, на большее не хватило баланса.


 


В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления по вышеуказанным обстоятельствам признал полностью, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным статьей 51 Конституции РФ.


Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа. Сумму в суде не уточняют.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: