Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бугуруслане полицейские гнались за нетрезвым водителем

В Бугуруслане полицейские гнались за нетрезвым водителем

16 декабрь 2021, Четверг
115
0
  • 0
Он отказался от медосвидетельствования и мешал составить административный протокол, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранители из Бугуруслана заметили автомобиль "Шевроле Нива", водитель которого ехал по проезжей части, виляя из стороны в сторону. На требование остановиться он никак не отреагировал и попытался скрыться от преследования. На улице калинина при обгоне мужчина не справился с управлением, авто занесло и его смогли задержать. Лишь по счастливой случайности он не врезался в другие машины и не покалечился сам.



Оказалось, что за рулем сидел 33-летний житель Бугуруслана с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказался, оказывал сопротивление при составлении административного протокола. Правонарушителя доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный материал по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».



В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - отметили в ведомстве.



Напомним, управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае повторного нарушения, согласно статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: