Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге начали заготовку льда для ледяных фигур

В Оренбурге начали заготовку льда для ледяных фигур

16 декабрь 2021, Четверг
126
0
  • 0
Её планируется завершить до 25 декабря, сообщили в мэрии областного центра.

В Оренбурге приступили к заготовке льда для ледяных фигур. Материал для новогоднего оформления города специалисты МКП «БиОз» и «Комсервис» берут на озерах Малахово и Коровье в поселке имени Куйбышева. Всего на украшение Оренбурга потребуется более трех тысяч ледяных блоков разных размеров.



На участках работают бригады из 20 человек. Перед тем как распиливать лед, необходимо расчистить озеро от снега и разметить его на равные ледяные прямоугольники, вырезать их и достать из воды багром.




После этого готовый лёд грузят в машину и везут в город.




Ледяные глыбы превратятся в праздничные скульптуры, горки и лабиринты. Прозрачные фигуры появятся у главных ёлок Северного и Южного округов Оренбурга в парке имени 50-летия СССР на улице Брестской, в сквере имени Гагарина, у ЦДТ Промышленного района на улице Магнитогорской. Новогоднее оформление изо льда украсит пространство около ёлок по улицам Салмышской, Родимцева, Терешковой, Новой, на проспектах Победы, Братьев Коростелевых, Дзержинского.


Заготовку льда для ледяных фигур планируется завершить до 25 декабря.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: