Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Берг уступает Кадырову и многим другим главам субъектов страны в коммуникабельности

Берг уступает Кадырову и многим другим главам субъектов страны в коммуникабельности

09 август 2017, Среда
217
0
  • 0
Активисты ОНФ провели мониторинг, который показал, что большинство глав регионов все еще не хотят осваивать социальные сети. Так, губернатор Оренбургской области до сих пор не имеет активных страниц в соцсетях.

Не удивительно, что самым общительным оказался Рамзан Кадыров. Глава Чечни имеет странички в четырех социальных сетях. Только в одном Instagram у него 2,8 миллиона подписчиков, в Facebook – почти 800 000 подписчиков, ВКонтакте – 540 000 подписчиков и 392 000 подписчика в Twitter. Также он ведет свой блог в Livejournal.


Фото: instagram.com/kadyrov_95



Кадыров находит время на то, чтобы сообщать тут о своих поездках по республике, делиться мнением о событиях, происходящих в мире и стране, отчитываться о том, какие из проблем, озвученных жителями в социальных сетях, удалось решить.


Фото: instagram.com



Персональные странички в соцсетях есть у главы Ингушетии Юнус-бека Евкурова, главы Крыма Сергея Аксенова, врио главы Удмуртии Александра Бречалова, губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, врио главы Карелии Артура Парфенчикова и многих других.


В ОНФ считают, что пренебрежение социальными сетями со стороны губернаторов является большим упущением в их повседневной работе, а пресс-службам глав регионов можно уверенно ставить «двойку» за выполнение своих профессиональных обязанностей. И насчитали 32 губернаторов, которые не имеют в социальных сетях действующих аккаунтов. При этом некоторые из них ранее все же регистрировали профили в соцсетях, но по каким-то причинам вести их перестали. В частности, раньше активно вели себя в публичном интернет-пространстве главы Приморского края, Чукотки, Хабаровского края, Санкт-Петербурга.


Не имеет активных страниц в соцсетях и губернатор Оренбургской области. У него есть лишь свой блог, но и там, в основном, с обратившимися общаются лишь его подчиненные. ВКонтакте наряду с официальной страницей, которая в последний раз обновлялась в 2013 году, есть несколько фейковых страниц Юрия Берга с его фотографией. Кстати, нередко с них ведется комментирование постов, размещаемых в сообществах, например, том же Оренбург онлайн.



- В социальных сетях ежедневно делятся информацией миллионы людей разных поколений и профессий. Для таких высокопоставленных чиновников, как руководители субъектов, это отличная возможность узнавать о проблемах жителей вверенных им регионов, делиться с ними планами по развитию городов и сел. Оперативное решение проблем в регионе неизменно приведет к росту доверия к главе региона, - отмечают в народном фронте. - Пренебрегать такой огромной площадкой для прямой обратной связи с гражданами ни в коем случае нельзя. В этом случае интернет-страница превращается в полноценный канал коммуникации. Однако надо учитывать, что с разными целями могут создаваться фейковые аккаунты губернаторов, чтобы вводить в заблуждение их избирателей.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: