Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске с 20 декабря возобновится очная работа секций и кружков

В Орске с 20 декабря возобновится очная работа секций и кружков

17 декабрь 2021, Пятница
89
0
  • 0
Такое решение в Орске приняли на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии.

С 20 декабря учреждения дополнительного образования возобновляют очный формат обучения. Ребятня вернется в свои любимые секции и кружки и не будет выполнять задания: петь, плясать, плавать, нокаутировать соперника, лепить, шить и многое другое, перед монитором.


Данное решение приняли на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии, поскольку заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей и подростков снизилась в 1,5 раза.


По сообщению администрации Орска, ограничение на посещение занятий дополнительного образования сохраняются для школьников, чьи классы находятся на карантине в связи с превышением 20% порога заболевших.


Напомним, ранее писал, что Орске с 9 декабря на «дистант» внешкольные учреждения дополнительного образования и спортивные секции. Предписание на это выдал главный санитарный врач по Восточному Оренбуржью Денис Морозов.


Многие юные спортсмены, тренеры и их родители восприняли эту новость негативно, для них важно заниматься очно, чтобы не терять свои навыки. Пловцы из спортивных школ Орска «Авангард» и «Надежда» даже записали видеообращение к губернатору области и санитарному врачу Денису Морозову с просьбой разрешить занятия.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: