Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге после регулярных переносов срока ремонта все-таки открыли Елизаветинский спуск

В Оренбурге после регулярных переносов срока ремонта все-таки открыли Елизаветинский спуск

17 декабрь 2021, Пятница
104
0
  • 0
После длительного ремонта в Оренбурге все же открыли Елизаветинский спуск, ведущий к Уралу.



В начале лета на Елизаветинском спуске к Уралу начался капитальный ремонт. Работы, которые было непочатый край, выполняла компания «Мир кровли».


Подрядчику предстояло произвести сначала демонтаж старых ступеней, потом залить будущий спуск полутораметровым слоем бетона, монтировать ступени из местного природного известняка «Сармат» и обустроить смотровые площадки и желоб для воды.



Согласно контракту, работы должны были завершить в начале сентября 2021 года, но оренбуржцы к этому сроку не увидели Елизаветинский спуск в новом обличье, не увидели его ни в октябре, ни в ноябре. Сроки все переносили и переносили на более позднее время, а подрядчик оправдывал себя тем, что слишком трудоемкие работы на него возложены. К тому же длительное время на объекте согласовывалась вырубка деревьев и возникла сложность с добычей материала для ступеней.



Строительная бригада продолжала свою деятельность и тогда, когда пошел снег. Чтобы не останавливать реконструкцию, на протяжении почти всего спуска смонтированы палатки-теплицы из пленки, внутри которых работяги трудились при включенных тепловых пушках.


Сейчас спуск практически готов, осталось установить освещение.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: