Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Не все выпускники в Оренбуржье справились с написанием итогового сочинения

Не все выпускники в Оренбуржье справились с написанием итогового сочинения

17 декабрь 2021, Пятница
133
0
  • 0
Стали известны результаты написания 11-классниками итогового сочинения.

Итоговое сочинение учащиеся 11 классов школ Оренбуржья, а их в регионе в этом году почти 7 тысяч человек, написали 1 декабря. 6620 выпускников писали сочинение, а 187 - изложение, которое могли выбрать лишь ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также учащиеся в учреждениях исполнения наказаний.


Самой востребованной у выпускников Оренбуржья стала тема «Как вы понимаете утверждение: тот, кто терпеливо готовится в путь, непременно приходит к цели?». Ее выбрали 26,5 процентов участников. На втором месте по популярности оказалась тема «Ваш ответ на вопрос героя Достоевского: «Не загладится ли одно крошечное преступленьице тысячами добрых дел?» (22,2 процента). Теме «Когда можно говорить о разумном использовании достижений цивилизации?» отдали предпочтение 19,3 процента выпускников. Чуть менее востребованной оказалась тема: «Какое произведение (книга, музыка, фильм, спектакль) близко моему внутреннему миру?» (19,1 процента). Рассуждали на тему «Можно ли найти счастье в том, чтобы помогать несчастным?» 12,9 процента выпускников школ региона.


Тему одиннадцатиклассники раскрывали, опираясь на тексты художественных произведений. Оценивалась последовательность изложения, аргументы, грамотность написания. Зачет по сочинению являются допуском к сдаче выпускником ЕГЭ. С изложением справились все участники, а вот за итоговое сочинение «зачет» получили 99,6 процента выпускников. Те, кто получил «незачет», а также те, кто по уважительной причине не явились на написание итогового сочинения, смогут написать его в дополнительные сроки - 2 февраля и 4 мая 2022 года.


Напомним, что некоторые вузы учитывают результаты написания сочинения при поступлении. Оно действительно в течение четырех лет. Выпускники прошлых лет могут написать итоговое сочинение повторно, но при этом вузы будут учитывать только свежий результат, который может быть хуже предыдущего.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: