Оренбуржцев ждут снежные выходные

18 декабрь 2021, Суббота
95
0
  • 0
Циклон с Европы завалит регион снегом.


В ближайшие выходные Поволжье и Южный Урал окажутся под воздействием циклона, раскрутившегося над Северной Европой. Из его центральной части на юг протянется волнообразный фронт, который сформирует пасмурную с частыми осадками погоду и близкими к нулю температурами. Пик циклонического влияния придется на субботу, когда к сильному снегопаду добавятся гололед и налипание мокрого снега, а после прохождения фронта образуются туманы и морось. В предстоящий понедельник с северо-запада на большой скорости вторгнется новый активный очаг непогоды, который спровоцирует порывистый ветер, - прокомментировала предстоящие в Оренбуржье сюрпризы погоды дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.



По информации Оренбургского Гидрометцентра, сегодня, 18 декабря, в большинстве районов области ожидается снег и мокрый снег, в западной половине региона возможен сильный снег, местами, особенно в южных и центральных районах, будет туманно с гололедно-изморозевыми отложениями. Будет дуть южный ветер с порывами 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит +1...-4°C. На дорогах гололедица.


В ночь на воскресенье в большинстве районов Оренбуржья продолжатся осадки, местами будет туман и гололедно-изморозевые отложения. Будет дуть западный ветер с порывами 5-10 метров в секунду. Столбик термометра ночью покажет -2...-7°C.


В воскресенье, 19 декабря, будет облачно. В большинстве районов области синоптики прогнозируют осадки, местами туман и гололедно-изморозевые отложения. Будет дуть западный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, в восточных районах его порывы будут достигать 11-16 метров в секунду. Температура воздуха составит 0...-5°C.


В ночь на понедельник в большинстве районов региона обещают небольшие и умеренные осадки. Ветер южный с порывами 7-12 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Ночью будет -2...-7°C.


В понедельник, 20 декабря, оренбуржцев ожидает облачная погода с прояснениями, в большинстве районов пройдут небольшие и умеренные осадки. Будет дуть южный ветер с порывами 7-12 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Темепратура воздуха составит +1...-4°C.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: