С 20 декабря в школы Оренбурга вернутся дети

19 декабрь 2021, Воскресенье
109
0
  • 0
С 20 декабря в школы Оренбурга вернутся детиДо начала зимних каникул школьники Оренбурга проучатся в традиционной форме обучения.

 


С 20 декабря дети Оренбурга вновь вернуться за свои парты. Для них продолжится традиционная очная форма обучения. После двухнедельного «дистанта» школьникам перед уходом на каникулы предстоит написать контрольные и сдать все долги. Задача сложная, но выполнимая, а после последует заслуженный новогодний отдых с коньками, лыжами и игрой в снежки.


Вынужденная «удаленка», на которую дети ушли с 9 декабря, была введена из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников. Спустя две недели ситуация с заболеваемостью улучшилась, разобщенность помогла, и ребятня начала болеть в два раза меньше.


Ближайшие 10 дней, которые остались у школьников перед каникулами, очное обучение будет проходить в условиях строгого соблюдения противоэпидемических мер. Во всех образовательных учреждениях при приемке детей будут усилены входные фильтры, обязательная термометрия, классы по-прежнему будут разобщены и не должны пересекаться в столовой и на переменах.


Вместе с оренбургскими школьниками с дистанционной формы обучения выходят и кружки и секции Орска. Они также по предписанию главного санитарного врача по Восточному Оренбуржью Дениса Морозова с 9 декабря были отправлены по домам и все занятия и тренировки проходили возле компьютерных мониторов. Это вызвало шквал недовольства среди юных спортсменов, родителей и тренеров. У детей важные соревнования на носу, а они вынуждены заниматься дома. В связи с этим воспитанники и сотрудники спортивных школ Орска «Авангард» и «Надежда» записали видеообращение к губернатору области и санитарному врачу Денису Морозову с просьбой разрешить занятия.


Также на «удаленке» с 14 декабря до особого распоряжения находятся учащиеся общеобразовательных учреждений Оренбургского района, а с 15 числа к ним присоединились и ученики 5-8 классов из Бузулука. Перейдут ли они до начала каникул на очную форму обучения, зависит от эпидемиологической обстановки.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: