Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге двое угонщиков восьми автомобилей предстанут перед судом

В Оренбурге двое угонщиков восьми автомобилей предстанут перед судом

19 декабрь 2021, Воскресенье
116
0
  • 0
За год двое оренбуржцев успели угнать шесть иномарок и два автомобиля отечественного производства.

 


Следователь СУ МУ МВД России «Оренбургское» окончил расследование уголовного дела по статье «Кража», которая была возбуждена в отношении двух жителей Оренбурга, за чьими плечами угон восьми автомобилей.


Следствие установило, что все кражи машин произошли с мая 2020 по июль 2021 года на территории областного центра.


Злоумышленники устанавливали на транспорт дубликаты чужих государственных регистрационных знаков и копировали идентификационные номера других машин. Так они создавали двойники реальных автомобилей, находящихся в различных регионах страны.


Полицейские смогли установить местонахождение всего трех угнанных автомобилей. Причем, две машины находились в гаражах у обвиняемых, еще на одной они рассекали по городу. В настоящее время транспорт вернулся к своим владельцам.


Помимо автомобилей стражи порядка нашли у злоумышленников и приборы, с которыми они шли на дело - подавитель радиосигнала, сканирующие устройства, рации, приспособления для взлома машин, брелоки для сигнализации и электронные блоки управления. Также в гаражах и в квартирах оренбуржцев блюстители закона изъяли поддельные государственные регистрационные знаки и важные для расследования документы.



Материалы уголовного производства переданы для утверждения обвинительного заключения прокурору, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Один из угонщиков заключен под стражу, другой ждет суда под домашним арестом.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: