Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На злосчастной дороге «Заглядино - Бугуруслан» зимой ездить стало ещё опаснее

На злосчастной дороге «Заглядино - Бугуруслан» зимой ездить стало ещё опаснее

20 декабрь 2021, Понедельник
98
0
  • 0
Из-за снега не видно многочисленных ям и ухабов, которыми усыпана проезжая часть.

Водители поначалу обрадовались зиме и снегопадам, о чем поделились в социальных сетях.



Снег на время зимы залатает страшные ямы и хоть как-то можно будет ездить по этой дороге», - писали они в одной из местных групп.



Да, не тут-то было! Снег это, конечно, хорошо, но, во-первых, он ямы не «залатал», а лишь замаскировал, и теперь угодить в ловушку можно еще быстрее. Во-вторых, погода - не шепчет, посылая то дождь, то снег. Вкупе с огромными ямами эта дорога превращается в полосу препятствий - нет гарантий, что водитель доедет до пункта назначения. Снежные заносы демонстрируют, что чистят трассу отнюдь не щепетильно.


Например, 19 декабря на трассе несколько автомобилей выкинуло на встречную полосу, а одна из машин съехала в кювет. Благо, спуск был пологим, никто не пострадал. Водитель эвакуатора рассказал, что такое тут случается практически каждый день.


Как мы уже рассказывали ранее, данный участок дороги находится в частных руках и принадлежит нефтяникам. Прокуратура Асекеевского района через суд добилась ремонта небольшого участка, находящегося на территории района. Большая же часть участка автодороги "Бугуруслан - Заглядино" находится на территории Бугурусланского района. Мы надеемся, что местная власть также примет меры. 






Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: