Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке автолюбитель купил у мошенника деталей для машины на круглую сумму

В Новотроицке автолюбитель купил у мошенника деталей для машины на круглую сумму

20 декабрь 2021, Понедельник
108
0
  • 0
Орчанин остался и без деталей, и без денег. «Продавца» спустя год задержали в Самаре.

В декабре прошлого года 59-летний житель Новотроицка обратился за помощью в полицию. Он приобрел через Интернет двигатель и коробку передач на автомобиль Chevrolet Cobalt, но угодил на крючок мошенника.


Автолюбитель нашел на сайте бесплатных объявлений информацию о продажи необходимых ему деталей на его «ласточку». С продавцом он обговорил условия доставки товара и общую стоимость. Двигатель и коробка передач для Chevrolet Cobalt ему обошлись в 60 000 рублей, которые он перевел на счет незнакомцу.


В результате детали так и не пришли мужчине, а продавец перестал выходить на связь.



По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Потерпевший потерял уже всякую надежду, что злоумышленник будет задержан, но тут как гром среди ясного неба ему сообщили о поимке подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 23-летний житель Самары.


В настоящее время злоумышленник задержан и находится в СИЗО Самары. Свою вину он признал и даже раскаялся.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: