Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске задержали двух девушек-подростков за попытку распространения наркотиков

В Орске задержали двух девушек-подростков за попытку распространения наркотиков

20 декабрь 2021, Понедельник
132
0
  • 0
В отношении двух юных особ из Орска возбуждено уголовное дело.

Cледствие установило, что две девушки 16 и 17 лет вступили в преступный сговор в целях распространения на территории Орска наркотических средств. Они расфасовали крупную партию запрещенного вещества по более мелким пакетикам и планировали сбыть его.


Преступный умысел подросткам довести до конца не удалось, поскольку 16 декабря девушек задержали правоохранительные органы, а наркотики изъяли.



Задержанным предъявлены обвинения по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Санкция за расследуемое преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.


Несколькими днями ранее правоохранители уже задерживали молодых наркокурьеров в Оренбурге, одному из которых всего 16 лет. рассказывал, что в отношении двух приятелей 24 и 16 лет следственные органы возбудили уголовное производство по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам». Их также задержали 16 декабря.


21 октября нынешнего года в Орске в руки стражей порядка попал 17-летний местный житель. У него изъяли 20 свертков запрещенного вещества, которые он так и не смог реализовать. Еще двух молодых студенток задержали с наркотическим средством в конце ноября 2021 года. 20-летняя оренбурженка и ее 18-летняя подельница возили наркотическое средство из Москвы на попутках. Во время задержания у девушек изъяли 390 свертков с порошкообразным веществом. Дома у студенток нашли еще 400 свертков «зелья». Девушки собирались оборудовать тайники на территории областного центра, Орска и Магнитогорска.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: