Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как и ожидалось, новые остановки в Оренбурге не установлены в срок

Как и ожидалось, новые остановки в Оренбурге не установлены в срок

20 декабрь 2021, Понедельник
147
0
  • 0
Возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения сроков выполнения контракта по обустройству остановочных пунктов, отметили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Оренбурга проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении муниципального контракта по обустройству в областном центре тринадцати остановочных пунктов. Напомним, тендер стоимостью 35 745 220 рублей, несмотря на недовольство депутатов и местных жителей, появился в конце лета 2021-го.


По условиям муниципального контракта подрядной организацией ООО "Эврика" из Уфы, в срок до 1 ноября 2021 года необходимо было обустроить тринадцать остановочных пунктов по типу сборной, модульной конструкции с комплектацией, в том числе предусматривающей определенные функциональные возможности.


выезжал по всем адресам, где должны были появится новые остановки 11 ноября. На тот момент были смонтированы только три из них.



В итоге, прокурорской проверкой установлено, что работы по обустройству остановочных пунктов в срок до 1 ноября 2021 года подрядной организацией не исполнены, акты приемки выполненных работ заказчиком не подписаны, работы не приняты и не оплачены.


Ввиду того, что указанными обстоятельствами нарушены права граждан на обеспечение безопасности дорожного движения, 17 декабря в отношении подрядной организации и ее руководителя прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении. Статья - "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности". Кроме того, внесено представление об устранении нарушений.



Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, - уточнили в ведомстве.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Умные остановки»:
Как и ожидалось, новые остановки в Оренбурге не установлены в срок
Оренбуржец просит прокуратуру проверить контракты на «умные остановки»
«Умным остановкам» в Оренбурге удивляются по всей России
Новые остановки в Оренбурге вызывают вопросы у горожан
До конца года в Оренбурге появятся восемь остановочных павильонов по 4,5 млн рублей за каждый
Мэрия Оренбурга вновь готова тратить десятки миллионов на "умные" остановки
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: