Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области очередная школа "прокололась" на "Точке роста"

В Оренбургской области очередная школа "прокололась" на "Точке роста"

21 декабрь 2021, Вторник
107
0
  • 0
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Ясненского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере реализации национального проекта «Образование».


Напомним, согласно приказу Министерства образования Оренбургской области, в 2021 году предусматривалось создание центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».


В МОБУ «Комаровская средняя общеобразовательная школа им. В.М. Устиченко» при фактическом функционировании центра, с 3 сентября 2021 года, два из трех педагогов школы не прошли соответствующую подготовку, а также повышение квалификации по дополнительной профессиональной подготовке, что свидетельствует об отсутствии достаточного уровня вышеуказанных педагогических работников к проводимой работе в рамках центра «Точки роста».


Кроме того, проверка показала, что в школу поступила только одна цифровая лаборатория по биологии, а цифровые лаборатории по физике и химии фактически в образовательное учреждение не поступили и не используются, поставленное оборудование находится на хранении в отделе образования администрации МО "Ясненский городской округ".     



С учетом изложенного, фактически учебный центр «Точка роста» является неэффективным, работа не осуществляется. По результатам проверки в адрес руководителя отдела образования администрации МО "Ясненский городской округ" внесено представление, которое находится на рассмотрении, - омтетили в ведомстве.



Факты ненадлежащего использования либо неиспользования оборудования в центрах «Точка роста», выявлены  также Бузулукским межрайонным прокурором, прокурорами Тюльганского, Светлинского, Переволоцкого, Асекеевского районов. О подобных случаях  уже рассказывал.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: