Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Упорный меломан из Оренбурга семь раз "купил" у мошенников билеты на концерт

Упорный меломан из Оренбурга семь раз "купил" у мошенников билеты на концерт

22 декабрь 2021, Среда
122
0
  • 0
Оренбуржец думал, что неудачные попытки - это "сбой в оплате", сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 20-летний местный житель. Он рассказал, что в Интернете ввел запрос на покупку билетов на концерт. Пройдя по первой ссылке, молодой человек выбрал подходящее представление за 1 990 рублей и с целью оплаты билета, ввел в поля для заполнения реквизиты банковской карты и код-подтверждения, поступивший в смс-сообщении.


Операции упорный житель Оренбурга выполнил 7 раз, так как сайт выдавал сбой в оплате. В результате со счета молодого человека были похищены 13 930 рублей. Он заблокировал банковскую карту, после чего написал в службу поддержки, ему в сообщении направили ссылку для возврата денег, с условием, что на счете должны быть еще деньги. Оренбуржец понял, что его обманули и обратился с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - отметили в ведомстве.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: