Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге осужден парень, "купивший" ВАЗ, показав владельцу "липовое" СМС о переводе денег

В Оренбурге осужден парень, "купивший" ВАЗ, показав владельцу "липовое" СМС о переводе денег

22 декабрь 2021, Среда
117
0
  • 0
Подробности сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 18-летнего оренбуржца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину".  


Напомним, как сообщал , к правоохранителям из Оренбурга обратился 20-летний молодой человек. Он рассказал, что опубликовал объявление о продаже «ВАЗ-21070». Поступил телефонный звонок, после чего была назначена встреча. 18-летний покупатель, осмотрев автомобиль, решил его приобрести. Показал продавцу перевод 21 000 рублей в приложении телефона на его банковскую карту, после чего, забрав ключи, уехал на автомобиле.


Однако деньги так и не поступили на карту заявителя. Молодому человеку стало ясно, что его обманули, и он обратился в полицию.


В связи с согласием с предъявленным обвинением подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства с применением особого порядка принятия судебного решения, которое судом, с учетом мнения сторон, удовлетворено.



Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, с учетом ряда смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов. При этом автомобиль потерпевшему был возвращен, - уточнили в суде.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: