Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье осужден организатор покушения на убийство бизнесмена

В Оренбуржье осужден организатор покушения на убийство бизнесмена

23 декабрь 2021, Четверг
101
0
  • 0
События происходили в селе Караганка Новоорского района в 2011 году, сообщили в Оренбургском областном суде.

Оренбургский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении лица, признанного виновным в совершении подстрекательства и пособничества в покушении на убийство по найму.


Напомним, как сообщал , 10 июня 2011 года в селе Караганка Новоорского района было совершено покушение на убийство местного бизнесмена. В рамках возбужденного уголовного дела ранее были задержаны двое исполнителей данного преступления. Приговором областного суда в октябре 2013 года они были признаны виновными в покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по найму, и отправлены "за решетку".


Но следователи продолжали работать над установлением личности организатора и заказчика данного преступления. По подозрению в организации покушения на убийство был задержан 55-летний орский предприниматель. Как выяснилось, он обратился к знакомому с просьбой лишить жизни человека, с кем у него возникали земельные споры. Предоставив сведения о месте проживания обидчика и его внешности, осужденный также передал знакомому часть денежного вознаграждения в размере 150 000 рублей. Однако в назначенный день запланированное преступление не было доведено до конца: потерпевший оказал активное физическое сопротивление убийце и смог убежать с места совершения преступления.


Приговором Новоорского районного суда Оренбургской области мужчина осужден к 9 года 6 месяцам лишения свободы с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год. Не согласившись с постановленным судебным актом и настаивая на своей невиновности, осужденный и его защитник обжаловали его в апелляционном порядке.



Оренбургский областной суд, изучив материалы дела, выслушав мнения сторон, не нашел оснований для отмены судебного акта, смягчив при этом назначенное наказание до 9 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев, - отметили в ведомстве.



Приговор суда вступил в законную силу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: