Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Убили ради двух бутылок алкоголя: подросткам из Орск предъявлено обвинение (18+)

Убили ради двух бутылок алкоголя: подросткам из Орск предъявлено обвинение (18+)

23 декабрь 2021, Четверг
114
0
  • 0
В СУ СК РФ по Оренбургской области обнародовали информацию по жестокому убийству мужчины.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по результатам проверки сообщения о насильственной смерти 38-летнего жителя Орска.


Напомним, как сообщал , ночью 21 декабря в больницу был доставлен мужчина, получивший ранения ножом. На него было совершено нападение на улице Металлургов. За его жизнь медики боролись несколько часов, но, к сожалению, мужчина в 10:30 скончался.



В результате неотложных следственных действий, а также оперативных мероприятий, произведенных во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, по подозрению в совершении расследуемого преступления задержаны двое местных жителей 17 и 18 лет.



Следователи установили картину произошедшего. Вечером 20 декабря подростки изрядно выпили, но, хотелось еще. Да вот только денег не было. Они решили ограбить какого-нибудь человека, который будет покупать алкоголь, а бутылки с желанной жидкостью забрать себе.


Сказано - сделано: молодые орчане вооружились ножом и стали наблюдать за покупателями перед входом в магазин, расположенный по проспекту Ленина. Подростки приметили мужчину, который купил не менее двух бутылок спиртного напитка и направился пешком к себе домой.


Около 00:05 часов изверги догнали мужчину на проезде Металлургов, подбежали сзади и стали совместно наносить ему множественные удары руками и ногами. Один из орчан выхватил нож и нанес не менее шести ударов в область грудной клетки, спины и правого плеча, второй, тем временем, продолжал избивать мужчину руками и ногами.



После совершенного нападения, зверята подобрали с земли принадлежащие потерпевшему две бутылки со спиртными напитками и скрылись с места происшествия. Позднее дома у одного из них в ходе обыска обнаружили возможное орудие убийства - раскладной нож. Помимо этого, здесь же оказались предметы одежды, которые могли быть на подростках в момент нападения.




Подросткам уже предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем" и "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего".



Следователями производится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, возбуждены ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обоих обвиняемых, расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: