Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Шарлыкском районе предприниматель "купил" у мошенника дизельное топливо почти на 500 000 рублей

В Шарлыкском районе предприниматель "купил" у мошенника дизельное топливо почти на 500 000 рублей

23 декабрь 2021, Четверг
103
0
  • 0
К мужчине даже приехал бензовоз, но и его обманул злоумышленник, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Шарлыкского района обратился 42-летний предприниматель с сообщением о хищении принадлежащих ему 497 000 рублей.


Мужчина нашел в Интернете объявление о продаже дизельного топлива в Интернете. В ходе телефонного разговора продавец сказал, что продает дизельное топливо по 39 рублей за литр, и пояснил: оплату можно будет произвести в момент прибытия бензовоза. В этот же день к покупателю приехал бензовоз с дизельным топливом, через некоторое время позвонил продавец и сказал, что направил ему СМС с номером счета, на который необходимо перечислить деньги, что шарлычанин и сделал.


Водитель бензовоза, прежде чем сливать дизтопливо, перезвонил менеджеру - узнать, поступили ли деньги на счет, но тот сказал, что на счет организации какие-либо средства не поступали. После этого потерпевший пытался еще несколько раз позвонить по телефону, по которому производил заказ, но абонент был уже недоступен. Слив дизтоплива, естественно, не был осуществлен. Мужчина понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.



В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - отметили в ведомстве.



Напомним, ранее рассказывал, как предпринимателя из Орска, тоже желавшего купить дизельное топливо, обманул мошенник, который уже сидит в местах лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: